Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.09.2020 12:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции напоминают об ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства

Автор: Анастасия Гацаева

riafan.ru

Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения являются противоправными деяниями.

Административное законодательство, а конкретно статья 20.20 КоАП РФ устанавливает правовой запрет на распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена. Нарушение данного правила наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи пятьсот рублей.

Также законом запрещено появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, транспортном средстве общего пользования, и в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность (статья 20.21 КоАП РФ). Санкция за данное нарушение – штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятьсот рублей или административный арест на пятнадцать суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.