Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.09.2020 16:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Вересов: «Мы – на охране леса»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Работник авиабазы любит свою профессию

Сотрудник Сладковского филиала «Тюменской авиабазы» уже более десяти лет занимается охраной и приумножением лесных богатств.

Виктор работает трактористом. Его стаж механизатора составляет уже двадцать семь лет. Большую часть из этого времени мужчина трудился во благо сельского хозяйства. И вот с 2009 года его задачей стало сохранение зелёных массивов.

Профессию после школы долго не выбирал, рассказывает В.Вересов. Да и возможности такой в то время не было. Отучился в Сладковском ПТУ и сразу же приступил к работе. В районном филиале «Тюменской авиабазы» Виктор является ещё и лесником.

– Мне нравится моя деятельность. Считаю, что мы занимаемся очень важным делом. Ведь леса – это огромные и ценные богатства нашей страны. Да, конечно, обязанностей у нас много. И с делянами работаем, и посадкой молодых деревьев занимаемся, и пожары тушим. А в тёплое время года так вовсе неспокойные будни. Но тем не менее уже привыкли к тревожному графику, – делится мнением Виктор Вересов.

Опытный лесник считает, что в этой сфере нужно работать трудолюбивым и ответственным людям. Природа не любит безалаберного отношения к себе. Поэтому представители лесного хозяйства должны не только охранять её, но и сами бережно относиться к богатствам и подавать такой пример окружающим.

Ежегодно в третье воскресенье сентября, а нынче оно выпадает на 20 число, отмечается День работников леса. С профессиональной датой Виктор поздравил коллег.

– Желаю, прежде всего, здоровья! Пусть у каждого исполняются мечты, заветные желания! В семьях будут благополучие и достаток. Поменьше тревожных рабочих дней. Стабильности и успеха! – окончил наш разговор Виктор Вересов.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.