Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес 2020»

19 сентября в Винзилинском участковом лесничестве прошла акция по посадке леса «Сохраним лес» в поддержку национального проекта «Экология»..Вблизи деревни Муллаши, было высажено более шести тысяч хвойных сеянцев на лесном участке площадью около полутора гектаров.

В акции приняли участие руководители и сотрудники государственных структур и ведомств региона, общественных и молодежных объединений, различных организаций, сообщает пресс-служба Департамента лесного комплекса Тюменской области.

Напоминаем, что Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы.

Организаторы планируют высадить 40 000 000 хвойных саженцев по всей России. В Тюменской высадят более 70 000 саженцев в рамках акции «Сохраним лес». Посадки пройдут во всех районах области. В пяти районах акции уже состоялись – на площади 4,4 га участниками высажено около 20 000 хвойных сеянцев.

Все точки посадок размещены на сайте сохранимлес.рф. Чтобы принять участие, необходимо позвонить по указанному телефону и уточнить условия участия, в том числе меры ограничения по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.