Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы завоевали награды в финале национального чемпионата WorldSkills Russia-2020

В Тюменской области, как и по всей стране, завершился Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020. На протяжении нескольких дней, с 6 по 21 сентября 2020 года, вся страна в режиме онлайн пристально следила за ходом соревнований. В этом году участники показывали свое мастерство при уникальных обстоятельствах. Впервые они не покидали родной регион, так как соревнования проходили в дистанционно-очном формате.

Тюменская область была представлена в 42 компетенциях. Для выполнения заданий были подготовлены 11 площадок в двух городах – Тюмени и Тобольске. В результате, золотую медаль в компетенции «Кирпичная кладка» завоевал Меньщиков Вадим.

Серебро взяли ребята из компетенций: «Кондитерское дело -юниоры», «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность».Бронзовая медаль досталась участникам в компетенциях: «Плотницкое дело», «Электромонтаж ЮНИОРЫ 14-16».Также в копилке нашей сборной 16 медальонов за профессионализм, сообщает  пресс-служба  Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Высокие результаты на чемпионате помогут ребятам получить преимущество при поступлении в вуз или при приеме на работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.