Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.09.2020 08:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое решение для сбора отходов тестируют в Тюмени

На протяжении уже полутора недель новый современный мусоровоз Скания обслуживает один из районов областного центра. По промежуточным результатам тест-драйва специалисты отметили высокую экономичность, маневренность, эффективность и функциональность новой техники.

Ответственные транспортировщики отходов активно участвуют в развитии системы обращения с коммунальными отходами и совершенствуют свой автопарк. С начала 2020 года в Тюменской области в два раза выросло количество транспорта, ежедневно выезжающего на маршруты. Сейчас, чтобы собрать и вывезти мусор, каждое утро в населённые пункты отправляются более 170 машин. А ещё в январе 2019 года эта цифра едва дотягивала до 80.

От вклада транспортировщиков в общее дело зависит важное звено создаваемой инфраструктуры – логистика. Хорошая спецтехника и непрерывный поиск наиболее эффективных решений для оптимизации маршрутов позволяют повысить качество предоставляемых услуг потребителям. Специалисты отмечают, что порой верно выбранный тип автомобиля для обслуживания территории с учётом всех её особенностей, позволяет одним автомобилем заменить сразу несколько. А следовательно – освободившийся спецтранспорт может отправиться на более загруженные участки.

«Узкие улицы и дворы часто являются препятствием для вывоза мусора с помощью устаревших мусоровозов. Сейчас, если машина не может подъехать к площадке, водитель и его сопровождающий перетаскивают контейнер к машине вручную. По подсчетам специалистов общее расстояние такой «транспортировки» может составлять от 3 до 5 километров в день. Поэтому руководители компаний заинтересованы в поиске новых решений для вывоза мусора», – пояснила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

В рамках эксперимента большое внимание уделяется таким характеристикам, как грузоподъемность, мощность, скорость автомобиля, маневренность в стесненных городских условиях. Также важны приспособленность транспорта к специфике пригорода, особенности работы пресса. Кроме этого, специалисты оценивают преимущества мусоровоза непосредственно при обслуживании контейнерных площадок: экономию времени при выгрузке, безопасность и комфорт работы экипажа, универсальность в работе с контейнерами разных объемов – от стандартных до бункеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.