Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.09.2020 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС напоминают сладковцам правила по профилактике возгораний в жилых помещениях

Автор: Анастасия Гацаева

Инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому району проводятся рейды по обследованию жилого сектора муниципалитета. Информирует начальник ОНД и ПР по Сладковскому району Иван Щетков:

- Целью мероприятия является повышение уровня противопожарной защиты жилого фонда, минимизации социальных и материальных потерь, усиление роли и эффективности профилактики пожаров. А также принятие мер по устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

В ходе рейдов большое внимание уделяли проверке состояния отопительных печей, электрической проводки, а также наличию и исправности ранее установленных автономных дымовых извещателей, позволяющих обнаружить возгорание на ранней стадии. Под обязательным контролем семьи особого внимания и одиноко проживающие пожилые люди.

Во время обхода жилых домов и квартир проводили инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Гражданам, в чьих жилищах не установлены приборы АДИ, было рекомендовано это сделать. Также объясняем жильцам насколько опасно неосторожное обращение с огнём, особенно при курении, детская шалость, неисправная или поврежденная электропроводка в доме и дворе. После инструктажа гражданам вручили памятки по соблюдению противопожарных требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.