Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области продлен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности для предупреждения распространения COVID-19 будет продлен в Тюменской области, сообщил в прямом эфире в соцсетях глава региона Александр Моор.

За последние две недели число ежедневно заболевших COVID-19 в Тюменской области увеличилось с 55 до 70 случаев (по данным на 25 сентября).

Показатель заболеваемости в регионе — 601,9 случая на 100 тыс. населения. Это в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России. Темп прироста заболеваемости за последние сутки — 0,77. Это выше среднего по стране.

Губернатор подчеркнул, что областное правительство не планирует вводить какие-либо жесткие ограничения. Экономическая ситуация непростая, необходимо сохранить работающие предприятия и рабочие места, подчеркнул он.

Александр Моор поручил ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований в общественном транспорте, местах массового скопления людей, на предприятиях. С 28 сентября начнут работать усиленные контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, Роспотребнадзора.

Губернатор поставил задачу органам здравоохранения сохранить объемы плановой медицинской помощи, несмотря на изменения в эпидемиологической обстановке.

Глава региона призвал тюменцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, без крайней необходимости не посещать места массового скопления людей и выходя из дома, обязательно надевать маску.

"О наших действиях и изменениях в обстановке мы будем сообщать через официальные информационные каналы оперативного штаба. Берегите себя и будьте здоровы!" — обратился к землякам Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.