Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени стартовала первая смена полуфинала конкурса "Большая перемена"

Фото: группа конкурса "Большая перемена" ВКонтакте

Первая смена окружного полуфинала Всероссийского конкурса "Большая перемена" стартовала в Тюмени 27 сентября. В детский центр "Серебряный бор" съехались участники направления "Твори!" — юные танцоры, музыканты, артисты, художники и любители искусства со всех регионов Уральского федерального округа.

В течение трех дней полуфиналистам, а это учащиеся 8, 9 и 10 классов, предстоит поучаствовать в мастер-классах и других обучающих программах, а также решить специальные кейсы, объединившись в команды.

| Окружной полуфинал в Тюмени пройдет в три смены. Во всех днях заезда поучаствуют чуть более 600 ребят со всех регионов УФО. Каждый их шести регионов округа представляют около 100 школьников. Вторая смена объединит участников направлений "Расскажи о главном!", "Делай добро!" и "Помни!". На третью смену съедутся школьники, участвующие в направлениях "Сохраняй природу!", "Меняй мир вокруг!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Познавай Россию!". Внутри каждой смены участников распределят на два образовательных потока в соответствии с возрастной категорией, сообщает ИА "Тюменская линия".

Алексей Райдер уточнил, что мероприятие проводится в Тюмени в соответствии и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В каждую из смен в "Серебряном бору" будут пребывать около 200 участников.

"Здорово, что, несмотря на ограничительные меры, лагеря Тюменской области позволяют принимать ребят, соблюдать все требования, но не терять при этом в качестве работы с детьми. У нас целую неделю ожидается марафон заездов ребят со всего Уральского федерального округа. Лучших ждет выход в финал. Уверен, что для каждого из них — это новый опыт, как личный, так и командный", — добавил он.

Организаторами "Большой перемены" выступают АНО "Россия – страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", российское движение школьников и Роспатриотцентр. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.