Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 12 октября

По решению областного Оперштаба в Тюменской области по 12 октября 2020 года включительно продлены ограничения, введенные ранее для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства № 120-п.

Жители региона по по-прежнему должны соблюдать масочный режим при посещении людных мест, в том числе различных магазинов, учреждений, и при поездках в общественном транспорте и такси. Работающие предприятия обязаны неукоснительно выполнять санитарно-эпидемиологическое мероприятиям, предписанные им Роспотребнадзором и правительством Тюменской области.

Граждане, вернувшиеся из загранпоездок, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) до тех пор, пока не получат результат ПЦР-тестирования на коронавирус. Тестирование граждане обязаны сделать в течение трех календарных днеи? со дня прибытия в Россию.

Напомним, ранее глава региона Александр Моор поручил всем службам ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей. С 28 сентября свою работу усилили контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, Роспотребнадзора.

Тюменцам старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано без крайней необходимости не посещать места массового скопления людей и выходя из дома, обязательно надевать маску.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.