Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.09.2020 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страхуем дома правильно

Автор: Материал на договорной основе подготовила Людмила ВЕРХОШАПОВА

Данная процедура в последнее время становится довольно популярной. Ведь жизнь – непредсказуемая штука, никто не знает, как она повернётся завтра, а каждому хочется быть хоть немного уверенным в новом дне. Что нужно знать о страховании? Какие гарантии получает человек, оформляя полис? Об этом мы разговариваем с директором «Ишимского филиала» страховой компании «Югория» Натальей Когтевой.

– Наталья Валерьевна, расскажите, в чём вы видите важность данной процедуры.

– Рассмотрим пример такого бедствия, как пожар. В настоящее время много советов для тех, кто строится. Предлагают негорючую пропитку, огнестойкие утеплители, безопасные материалы и т.д. Но что делать тем, у кого, например, старенькие дома? Конечно, в первую очередь, соблюдать противопожарные правила. Но при страховании имущества в случае беды люди не останутся без финансовой поддержки и получат деньги на ремонт, строительство или новые вещи.

– Что нужно знать про страхование домов? И предположим, я хочу застраховать своё жильё – как это сделать и сколько это будет стоить?

– Прежде всего, важно в интересах клиента учитывать, что полис должен покрыть возможные убытки. То есть сгорел дом – страховки должно хватить на строительство другого. Второе – страховаться желательно не только от пожаров. Ограбления, стихийные бедствия и аварии систем тоже актуальны. Мы всегда рекомендуем клиентам расширять страховую защиту, так как экономить на этом себе дороже.

Каждый дом индивидуален, как и полис для него, но приведу пример: у нас страхование на год кирпичного дома площадью 95 квадратных метров на 700 тысяч рублей стоит всего две тысячи рублей. В полис можно дополнительно включить гараж, хозяйственные постройки, беседку, баню, теплицу, забор и многое другое. Главное – решить, что и на какую сумму надо застраховать. Затем вы звоните в страховую компанию, к вам приходит страховой агент, осматривает дом, помогает оформить заявление и всё.

– При наступлении страхового случая насколько быстро клиент получит причитающееся ему по полису возмещение?

– Выплата производится по предоставлению документов в течение десяти-пятнадцати дней. Обычно никаких проблем у наших клиентов не возникает. Мы всегда консультируем, помогаем с документами. Хочу отметить, что СК «Югория» – лауреат Всероссийской премии «Права потребителей и качество обслуживания», лидер народных рейтингов. Компания успешно работает уже 22 года, своих клиентов ценит, уважает и заботится о них.

– Наталья Валерьевна, дайте советы страховщикам.

– Прежде чем что-то застраховать, определитесь: что конкретно, от чего и на какую сумму вы хотите защитить? Не все риски могут быть для вас актуальны, а небольшая страховая сумма может не покрыть ваши затраты в случае беды. Сравните цены у разных страховщиков и обратите внимание на то, что предлагают вам за эту цену. Например, ваш деревянный дом застрахован по разным рискам, но не от пожара. Это, конечно, значительно снизит стоимость полиса, но не поможет вам в случае такого несчастья. Выберите надёжную страховую компанию с хорошей репутацией, работающую на рынке не менее пятнадцати лет. Есть сайты, посвящённые страхованию в России и отзывам клиентов, посетите их. Или просто обратитесь к нам в Югорию, мы поможем. Наш адрес: г.Ишим, ул. 8 Марта, д.29/2, телефон: 8 (34551) 7-55-66.

Хочу отметить, что мы приглашаем к сотрудничеству страховых агентов и просто желающих работать в надёжной компании жителей Сладковского района. Проводим обучение, платим бонусы.

Фото из личного

архива Н.Когтевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.