Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.01.2021 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2021 года водители смогут самостоятельно комплектовать автомобильные аптечки

Автор: Валентина Лазарева

greatarmor.ru

В последний раз изменения, касающиеся медикаментов, которые необходимо иметь водителям в машине, были в 2010 году. Тем не менее, отказываться от старого образца спешат не все.

“Пациентам с хроническими заболеваниями при длительных поездках или поездках на дачу рекомендуем не забывать брать с собой те лекарственные препараты, которые врач назначил принимать на регулярной основе во избежание обострения патологии. При поездках на отдых на природе зимой можно дополнительно с собой взять аптечные средства против обморожения, летом — от ожогов. Также летом не будет лишним антигистаминное средство в случае развития аллергии на пыльцу растений или укусы комаров”, -рассказала представитель пресс-службы областного департамента здравоохранения Анастасия Дембицкая.

Напомним, что по рекомендации Росздравнадзора в автомобильной аптечке должны находится: две медицинской маски, две пары медицинских перчаток, устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот», жгут, стерильные бинты и марлевые салфетки, а также лейкопластырь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.