Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.01.2021 18:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени в новогодние каникулы на нескольких площадках будут работать горки

Автор: Валентина Лазарева

tumen.bezformata.com

Найти можно как бесплатные, так и платные варианты. В частности, заплатить придётся за катание на Воронинских горках, но и ощущения будут незабываемыми: их высота — около 19 метров. Это самые высокие горки в окрестностях Тюмени.

Покататься на ледянке можно на базах отдыха «Боровое» и «Верхний Бор», а в Тюмени – на площади 400-летия Тюмени и в Затюменском экопарке. Открыты горки на базе отдыха «Пруд Лесной», в «Кулига-парке» и в «Звездном полюсе». Чтобы весело провести время и избежать возможных травм, необходимо следовать правилам поведения на горке.

1. Перед спуском внимательно изучите требования к средствам катания, так как они могут различаться. Например, ватрушки и ледянки не предназначены для катания с трамплинов — это чревато травмами спины и шейного отдела позвоночника. Хорошим выбором будут санки или снегокат.

2.На горках, особенно оживленных, следует помнить несколько важных правил. Подниматься следует только в предназначенном для этого месте — ни в коем случае не стоит пытаться сделать это там, где навстречу скатываются другие.

3. Съехав с горки, не стоит задерживаться: лучше сразу откатиться или отползти в сторону.

4. Нельзя перебегать ледяную дорожку, так как высок риск поскользнуться или оказаться на пути человека, который съезжает по ней.

5. Нельзя кататься на корточках и стоя на ногах.

6. Не стоит начинать спуск, если предыдущий катающийся не успел отойти. Кроме того, стоит оценить ледяное покрытие и не кататься с горки, если оно неровное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.