Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.01.2021 15:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начала работать горячая линия Областного центра реабилитации инвалидов

Автор: Валентина Лазарева

nashgorod-ru.turbopages.org

По вопросам реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации (ИПРА) с 16 декабря 2020 года принимаются звонки по новому многоканальному номеру 8 (3452) 670-770.

Здесь можно получить консультацию о том, где и как пройти реабилитацию, а также любую информацию о социальном обслуживании инвалидов и детей-инвалидов.

Сделать это могут жители города Тюмени и муниципальных районов и городских округов Тюменской области. Режим работы: с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Забота об инвалидах, создание комфортной среды — одна из важнейших задач областного правительства. В 2020 году департамент социального развития Тюменской области совместно с партнерами приступил к созданию Единого информационно — просветительского портала для людей с инвалидностью и членов их семей. Портал позволит им получать всю интересующую информацию по всем сферам. Портал будет содержать интерактивно-развлекательные и тематические разделы, новости, календарь событий и многое другое. Окончательный запуск портала пройдет в 2021 году. Об это информирует департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.