Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.01.2021 13:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние каникулы прошли интересно

Автор: Анастасия Гацаева

Праздничные выходные жители Сладковского района провели познавательно

Сладковская районная библиотека (взрослая и детская), а также её филиалы в сельских поселениях распахнули свои двери 6 января 2021 года. Любители чтения смогли посетить «хранилища книг» в период с 9 до 16 часов. Приходили и взрослые читатели, и юные.

- В течение 2020 года книжный фонд не раз пополнялся. Есть интересные книги и периодические издания и для взрослых, и для детей разного возраста. Тематика разная – развлекательная и познавательная. Это приключения, фантастика, сказки, детективы, энциклопедии и многое другое, — говорит заведующий Центральной районной библиотекой Галина Солнцева.

Провести зимний вечер на диване с книгой в руках – это был прекрасный вариант для всей семьи.

Также, 6 января, был открыт Сладковский районный краеведческий музей. Возможностью провести выходной январский день с пользой воспользовались несколько человек. Взрослые и дети познакомились с новинками «хранилища истории».

- Нашим посетителям мы предложили посетить выставки на разные темы. Праздничное настроение помогли создать «Ёлочная игрушка из прошлого» и «Новогодняя открытка». Экспозиция фотоаппаратов рассказала об истории развития подобной техники. Также можно было полюбоваться картинами местных художников, — информирует заведующий музеем Елена Останина.

Интересные экспонаты, рассказывающие об истории родного района, встретили посетителей в зале природы, русской избе, комнате боевой славы.

Работники культуры провели праздничные мероприятия. 7 января на площади районного Дома культуры прошла детская познавательно-игровая программа «От Рождества до Святого Крещения – Святки». 10 января здесь же состоялась игровая программа «Чудеса зимы».

- Даже январские морозы не стали преградой для юных сладковчан, которые вместе с родителями пришли поиграть. Во время рождественской встречи ребята с удовольствием прошли обряд «Золотые ворота», участвовали в конкурсах. «Чудеса зимы» тоже нашли своих поклонников. В этот солнечный зимний день ведущие вместе с детьми играли в снежки, рисовали на снегу, танцевали. Все участники программы получили сладкие призы. Было весело! – комментирует заведующий РДК Ольга Лаврова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.