Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.01.2021 13:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОГОДНЯЯ ДЕКАДА СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

В дни новогодних каникул во всех регионах России традиционно проходит декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

В рамках данной акции в Сладково также состоялись ряд спортивных мероприятий.

Рождественский турнир по хоккею с шайбой.

5 января на ледовой площадке соревнования собрали хоккеистов из Усовского, Майского, Александровского и Сладковского сельских поселений. Играли по круговой системе – каждый с каждым, но при условии участия сладковцев вне зачёта турнира. Мероприятие длилось более 5 часов и в общей сложности команды провели 6 встреч со следующими результатами:

«Александровка» — «Усово»

0:2

«Сладково» — «Майка»

3:1

«Сладково» — «Александровка»

10:0

«Майка» — «Усово»

4:1

«Майка» — «Александровка»

6:0

«Сладково» — «Усово»

5:0

По итогам проведённых матчей первое место на хоккейном турнире заняла команда Майского сельского поселения, на второй позиции любители хоккея из Усовского сельского поселения, на третьем месте спортсмены Александровского сельского поселения.

Лучшими игроками турнира были признаны Минх Владимир, Швецов Андрей (оба – «Майка»), Тюменцев Артём, Попов Даниил (оба – «Усово»).

Новогодние забавы – шорт-трек, соревнования на силу и точность.

6 января для юных хоккеистов на корте с. Сладково состоялись необычные состязания. Спортсменам было предложено посоревноваться в скоростном беге на коньках по кругу, в так называемом шорт-треке. Каждый старался показать максимально быстрые секунды, чтобы пройти в финальные забеги. Отметим, что лучшее время на дистанции в старшей группе показал Дмитрий Ладанов.

Другими испытания стали – бросок шайбы из центрального круга вбрасывания в маленькие ворота на точность, каждый выполнял по пять попыток, а также бросок шайбы вдоль борта на максимальное укатывание. Данные состязания определи хоккейных снайперов и самый сильный бросок. Лучшие участники были награждены сладкими призами.

Турнир по настольному теннису на призы от Деда Мороза.

В теннисном зале, 6 января, состоялся смешанный турнир по настольному теннису между воспитанниками спортивной школы.

Семь команд, сформированные по принципу более опытный спортсмен в паре с менее опытным, по круговой системе разыграли новогодние призы. В итоге победителем стала команда с плавательным названием «Баттерфляй» в составе Арсения Леонченко и Виктории Тёсовой, на втором месте команда «Коммунисты», в их числе Егор Коробейников и Оксана Тиунова, замкнула тройку призёров команда «Ракетки» — Валерий Пингин и Анастасия Павлюк.

По завершению турнира состоялось общее чаепитие по случаю празднования Нового года и Рождества.

Новогодний волейбольный матч

9 января в спортивном зале ДЮСШ прошла волейбольная встреча между воспитанниками спортшколы средней и старшей группы отделения «Волейбол». Матч получился упорным и завершился лишь по итогам пяти партий. Со счётом 3:2 победу одержала команда старшей группы.

Все участники мероприятия были награждены сладкими подарками, а также грамотами были отмечены лучшие игроки встречи. Так, лучшим нападающим стала Анель Ташимова, лучшим защитником Ксения Авдеева, лучшим связующим – Анжелика Лукина и лучшим принимающим Дарья Авдеева.

Отметим, что на протяжении спортивной декады работали пункты проката спортивного инвентаря. Все желающие смогли восполнить свою потребность в катании на коньках и лыжах, хотя крепкий сибирский мороз внес свои коррективы. Не остались без внимания любители силовых тренировок и бильярда, для них также в определенные дни была организована работа тренажёрного и бильярдного залов.

Новогодние праздничные дни – хорошее время, чтобы вместе с родными и друзьями позаниматься любимым видом спорта, активно провести время на свежем воздухе, получить заряд бодрости и хорошего настроения. А для тех, кто долго планировал начать заниматься физической культурой и спортом – самое лучшее время, чтобы всё таки взять и начать это делать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.