Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.01.2021 09:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Силы давала сама Победа

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Заведующему Сладковским районным Домом культуры в преддверии Нового года вручили Благодарственное письмо Правительства Тюменской области.

Такую награду Ольга Лаврова получила за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все они проходили в рамках Года памяти и славы, которым был объявлен президентом России 2020 год.

На протяжении прошедших двенадцати месяцев повсеместно в стране организовывались мероприятия патриотической направленности. Особенным период стал и для Сладковского района. И целым испытанием он был для работников культуры, которым приходилось на ходу менять свои форматы, режимы работы и праздничные мероприятия в связи с пандемией.

– Уже с января мы активно подключились к проведению торжеств, посвящённых Великой Победе. Запланировано было многое. Первая встреча прошла с ветеранами, которым вручали памятные медали. Потом начали подготовку «Марша Победы» – выездные концертные программы под названием «Мы – из будущего». Конечно же, как заведующий РДК, я была ответственной за все мероприятия. И так случилось, что уже с апреля мы ушли от привычного формата нашей деятельности. Первое время были в стопоре. Как быть? Что делать? Но сплочённая работа коллектива, совместные силы не дали упасть духом. Пришло вдохновение, идеи стали рождаться сами собой, инициативные сотрудники РДК находили новые и новые выходы из ситуации. Считаю, что нам удалось справиться с трудностями, – рассказала Ольга Лаврова.

Не зря говорится, что хорошего руководителя можно узнать по слаженной работе коллектива. Вот так этот год трудились и специалисты районного Дома культуры. Торжественные встречи, концерты фронтовых агитбригад, онлайн-акции, флешмобы, праздничные эфиры и многое другое. 2020 был наполнен разнообразием патриотических мероприятий.

– Я с большим уважением отношусь к Великой Победе и подвигу наших предков. Считаю, что ни при каких обстоятельствах они не должны оставаться незамеченными. Это наш долг – помнить и чтить то, как была отвоёвана наша свобода. А ещё вдохновение давала моя семья, в частности супруг, который с пониманием относится к моей работе и всегда оказывает всяческую помощь. И за награду, ставшую для меня полной неожиданностью, я благодарна и ему, и своим коллегам. Это наша общая заслуга, – делится Ольга.

Особенным стал прошедший год для многих людей. Одним он принёс много воспоминаний. Другим – ярких, впечатляющих моментов. А некоторым – и весомые достижения. 2021 год президент России объявил Годом науки и технологий. Как отметил глава государства, это одна из тех сфер, которая доказала свою колоссальную значимость в период действия пандемии для безопасности и качества жизни людей. В предстоящем периоде специалистам именно этого направления необходимо показать свою важность и получить признание общества и государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.