Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.01.2021 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

Источник: t-l.ru

Фото Алексея Лаврова

Ограничительные меры, действующие в Тюменской области для предотвращения распространения COVID-19, продлены до 28 февраля. Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Моор 14 января.

В субъекте сохраняется масочный режим в общественных местах и транспорте. Граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию. Для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания продолжается режим самоизоляции.

Приостановлен личный прием граждан и представителей организаций в исполнительных органах государственной власти. Под запретом — проведение в помещениях спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. С ограничениями работают фитнес-центры, кафе и рестораны. Дети и подростки младше 18 лет могут посещать торговые и торгово-развлекательные центры исключительно в сопровождении родителей или других законных представителей.

Александр Моор на заседании оперативного штаба отметил, что устойчивой тенденции к снижению пока нет. Есть условная стабилизация и по количеству заболевших, и по количеству занятых коек, которая отчасти разгрузила систему здравоохранения, но отменять какие-то ограничения пока рано.

Полный текст постановления размещен официальном интернет-портале правовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.