Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.01.2021 13:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

16 января на лыжной базе с. Сладково состоялись лыжные соревнования под названием «Рождественская гонка».

Сам старт был запланирован 7 января, отсюда и такое название. Однако крепкий сибирский мороз не позволил провести мероприятие непосредственно в Рождество. Было принято решение перенести соревнования на более тёплый день – 16 января.

Формат был предложен следующей. Юные лыжники, а это учащиеся 1-4 классов, преодолевали дистанцию в 1 км, не зависимо от пола. Всего на старт в этой группе вышло 15 мальчишек и девчонок. Родители детей, бабушки и дедушки подбадривали стартующих и встречали их на финише. Стартовали раздельно, с разрывом в 15 секунд. В итоге лучшее время на дистанции показали сестра и брат, Варвара и Тимофей Плотниковы. Причем Варя была на несколько секунд быстрее, она и стала победительницей. Тимофей – второй, а почётное третье место у Екатерины Губановой.

Лыжники средней и старшей группы соревновались в командном спринте. Спортсмен из старшей группы выступал в паре со спортсменом из средней группы. Тандемы были сформированы по итогам предварительных забегов. Всего было 9 пар участников, которые сначала провели 3 полуфинальных забега, их победители разыграли награды в финальном противостоянии. По итогу в финал пробились Максим Дерманский и Диана Сарсембаева, Артюхов Илья и Александр Ребров, а также Марина Реброва и Ангелина Лозина. Места в финальном забеге распределились согласно названным парам, 1,2,3 места соответственно.

Все участники мероприятия были награждены сладкими призами, а победители и призёры грамотами соответствующих ступеней. Награждение проводил директор детско-юношеской спортивной школы «Темп» Сладковского района Олег Савченков.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.