Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.01.2021 15:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение мер – лучшая профилактика

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники Роспотребнадзора напоминают о правилах безопасности в условиях действия пандемии коронавируса.

По данным Сладковской районной больницы по состоянию на 18 января 2021 года в муниципалитете зарегистрировано более тридцати новых случаев заражения COVID-19. Почти половина из общего числа находится на стационарном лечении в Ишимском моногоспитале.

– Обстановка в районе напряжённая. Новые случаи регистрируются ежедневно. Протекает заболевание у всех по-разному. Кто-то в лёгкой форме переносит. А кому-то и серьёзное лечение необходимо. Но по-прежнему несмотря на складывающуюся ситуацию жители района продолжают пренебрегать требованиями безопасности в условиях пандемии. И это приводит к росту количества заражённых, – комментирует исполняющий обязанности начальника Территориального отдела Роспотребнадзора в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах Светлана Петровских.

Сотрудники полиции ежед-невно организовывают профилактические рейды. Беседуют о необходимости соблюдения мер безопасности, выявляют граждан, которые безответственно относятся к своему здоровью и окружающих людей. Только в январе таких протоколов было составлено 17. Нарушителей наказывают по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На следующей неделе к профилактической работе в Сладковском районе подключатся сотрудники Рос-потребнадзора. Под внимание специалистов попадут не только общественные места и транспорт, но и предприятия и учреждения муниципалитета.

– Важно понимать, что ограничительные меры – это способ защититься от инфекции. Обязательный масочный режим продолжает действовать. Соблюдение социальной дистанции крайне важно. Ограничительные меры для детей, людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, запрет на проведение массовых мероприятий – всё это поможет нам снизить риски заражения COVID-19, – отметила Светлана Петровских.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.