Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.01.2021 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Сладковского района получили награды

Автор: Анастасия Гацаева

Дмитрий Дёмин и Иван Демидов помогали пожилым людям.

Во Всероссийской акции взаимопомощи участвовали земляки, которые помогали незнакомым людям во время пандемии и самоизоляции.

21 марта 2020 года в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Этот проект объединил людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Его инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Ассоциация волонтёрских центров и платформа DOBRO.RU.

На расширенном заседании Думы района в декабре 2020 года состоялась торжественная церемония вручения высоких наград землякам.

За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» памятной медалью и Грамотой Президента РФ наградили Дмитрия Дёмина, Ивана Демидова (педагоги ДДТ «Галактика»), Людмилу Русакову (заведующего Маслянским СДК).

– Зарегистрировались на сайте мывместе2020.рф. В марте был введён режим повышенной готовности. Многие граждане должны были соблюдать обязательную самоизоляцию. Хотели помогать тем людям, которые были вынуждены оставаться дома в силу возраста или из-за хронических заболеваний, – говорят сладковские волонтёры Дмитрий Дёмин и Иван Демидов.

Совместно с работниками районной редакции в течение нескольких месяцев педагоги дополнительного образования ДДТ «Галактика» разносили газеты «Трудовое знамя» по адресам подписчиков возрастной категории 65 лет и старше. А также участвовали в различных акциях.

– Вместе с другими волонтёрами мы помогали в посёлке Маслянский. Со мной ещё работали Людмила Таутова и Анастасия Мягких. Им вручили благодарственные письма руководителя регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия». Мы приносили пожилым людям продукты, лекарства по их заявкам. На базе Маслянского СДК организовывали мероприятия, которые земляки могли посмотреть в режиме онлайн. Если была возможность и разрешение, то проводили программу на улице, – рассказывает Людмила Русакова.

Пандемия 2020 года многому нас научила. Она показала, как дорого внимание друг к другу. Особенно, как оно нужно представителям старшего поколения. Как порой нелегко бывает осознавать, что целыми сутками надо сидеть дома. А что такое простое событие как поход в магазин может быть недоступным, и без помощи волонтёров не обойтись.

– Делать добро – это нетрудно. Каждый человек может быть добровольцем. Милосерднее относиться к старшему поколению. Помогать не только пожилым родителям, но и соседям, просто незнакомым людям. Радует, когда подаёшь пример и видишь, как отзывается молодёжь, повторяет то же, совершает хорошие поступки, приходит на помощь, – поделилась мнением Людмила Русакова.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.