Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.01.2021 16:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы полка ДПС ГИБДД сегодня ночью задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в угоне автомобиля

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 «Жигули» седьмой модели не остановились по требованию автоинспекторов на ул.Мельникайте, 2. Водитель резко развернулся, попытался скрыться, через несколько десятков метров выехал на встречную полосу, где задел автомобиль «КИА», затем бросил машину и побежал в лесной массив.

Полицейские догнали автомобилиста, им оказался 16-летний учащийся одного из тюменских колледжей. Права управления транспортом подросток не имеет, документов на машину у него также не оказалось. Парень пояснил, что взял чужую машину на ул.Республики, чтобы прокатиться по городу. Подросток доставлен в отдел полиции.

Один молодой человек, подозреваемый в угоне автомобиля в этом году уже погиб в ДТП в Тюмени. На ул.Щербакова ночью 12 января 23-х летний тюменец, угнавший «Ладу», въехал на ней в опору освещения, на следующий день он скончался в больнице от тяжелых повреждений.

Сотрудники ГИБДД дополнительно проведут занятия в учреждениях среднего-профессионального образования, объясняя подросткам опасность управления транспортом, не имея водительского удостоверения и навыков вождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.