Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.01.2021 11:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Ишима задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Автор: Татьяна Ерофеева, пресс-служба МО МВД России «Ишимский»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по полученной оперативной информации задержали 38-летнего жителя Ишимского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков растительного происхождения.

Стражи правопорядка установили, что злоумышленник работает слесарем. В ходе досмотра рабочего гаража подозреваемого полицейские обнаружили полимерный пакет, в котором, согласно заключению эксперта находилось более 150 граммов марихуаны. А также изъята посуда для изготовления наркотического вещества. Задержанный пояснил, что марихуана предназначалась для личного употребления.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем МО МВД России «Ишимский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотическое средство, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.