Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.01.2021 20:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наряды ДПС проводили рейды в течение десяти дней после окончания новогодних праздников в Тюменской области

Автор: Валентина Лазарева

yashel-uzan.ru

Проверки осуществлялись возле детских садов и школ. Они показали, что ежедневно в каждом из городов и районов области находятся родители, перевозящие детей в автомобилях с нарушениями правил.

В 2020-м году в регионе зафиксировано снижение ДТП с участием детей пассажиров на 11% с 215-ти в 2019-м году, до 191-го в 2020-м, на 14,5% снизилось число раненых детей-пассажиров, но выросло количество погибших детей.

9 юных пассажиров погибли в 2020-м году в Тюменской области, 8 из них – на федеральных автодорогах. В том числе 5 детей из Югры, 1 ребенок-пассажир погиб в ДТП на региональной автодороге. 2 ребенка перевозились без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция продолжит профилактические мероприятия. Водителям и родителям автоинспекторы вручат более 100 тысяч памяток и карманных календарей с призывом перевозить детей с соблюдением всех требований безопасности. Мероприятия проходят в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения», сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.