Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.01.2021 09:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам рассказали, как Почта России помогает сохранять традицию переписки письмами

Автор: Валентина Лазарева

neprizyvnoi.ru

23 января отмечается День почерка или День ручного письма. В эпоху Интернета бумажные послания практически вытеснены электронными, и эпистолярный жанр постепенно перетек в блоги и социальные сети. По словам пресс-секретаря УФПС Тюменской области Татьяны Пономаревой, для любителей знакомиться действует проект «Посткроссинг». С его помощью люди из разных стран переписываются и обмениваются открытками.

- При регистрации на сайте заполняется небольшая анкета – подсказка: какие темы будут интересны получателю. Для кого-то важна тематика: кошки, маяки, видовые открытки. Есть люди, которым нравятся необычные марки. При отправлении открытка регистрируется, ей присваивается номер. Таким образом ведется статистика участников и полученных посланий, — пояснила Пономарева. На сегодняшний день, сайт ведомства зафиксировал 801 516 зарегистрированных участников из 207 стран. Из них около 100 человек – тюменцы. На самом деле, их больше. Так, в группе посткроссеров «ВКонтакте» https://vk.com/tmncards активно общаются более 500 человек. Чтобы удостовериться в том, что письмо не потерялось, его путь можно отследить на сайте Почты России или через мобильное приложение. Об этом сообщает «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.