Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.01.2021 15:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифры и факты COVID-19

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

По данным Сладковской районной больницы по состоянию на 27 января 2021 года в муниципалитете зарегистрировано тридцать лабораторно-подтверждённых фактов заражения новой коронавирусной инфекцией. Семнадцать граждан находятся на стационарном лечении в Ишимском моногоспитале. Остальные – на амбулаторном. Всего же с момента действия пандемии диагноз COVID-19 был подтверждён у 226 жителей района. В их числе – 13 несовершеннолетних сладковцев.

По состоянию на конец января от коронавируса в Сладковском районе привито 69 человек. Первыми прошедшими процедуру вакцинации стали специалисты больницы, педагогические и социальные работники. Как отмечает врач-инфекционист Гульжан Беремжанова, все пациенты перенесли вакцинацию хорошо. Только в единичных случаях сладковцы отмечают незначительное повышение температуры тела до субфебрильных отметок, что является нормой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.