Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.01.2021 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе прошли мероприятия для подростков и их родителей

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

21, 22 и 23 января состоялись основные события регионального форума «Подростки, родители и Rock`n`Roll».

Ежегодное областное мероприятие в нынешнем году проходило в режиме онлайн. Интернет-площадки были доступны всем жителям региона. Возможность воспользоваться помощью специалистов получили и сладковцы.

Лекции федеральных спикеров, мастер-классы и индивидуальные консультации с ведущими тюменскими психологами по работе с подростками, шоу, дискуссии и диалоги с родителями, экспертами и модераторами – так были наполнены три дня онлайн-встреч. Площадками форума стали его сайт, группа в социальной сети «ВКонтакте» и Youtube-канал. Как отмечают организаторы, мероприятие поможет родителям преодолеть барьер и обрести умение говорить о том, что их по-настоящему волнует.

В Сладковском районе в рамках областного форума также в течение трёх дней земляки могли задать вопросы на консультационных площадках. Они действовали в районном Доме культуры, в центральной библиотеке и в Доме детского творчества «Галактика». Исчерпывающие ответы на волнующие вопросы участники мероприятий получили от помощника прокурора Сладковского района Антона Шультайс, старшего инспектора НПДН отделения полиции № 4 Нели Мамонтовой и психолога ПМПС отдела образования администрации района Елены Летаевой.

– Данный форум направлен на повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, преступлений в отношении детей и случаев суицидов. А также на повышение родительской компетенции в вопросах воспитания детей, преодоления трудностей в общении родителей и детей, выстраивания отношений, формирования жизнестойкости и активной жизненной позиции подрастающего поколения. Ежегодно мероприятия форума «Подростки, родители и рок-н-ролл» очень востребованы и получают массу положительных отзывов родительской общественности, – комментирует заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Сладковского муниципального района Тамара Доманова.

«Подростковая депрессия: причины, симптомы, помощь», «Сексуальное развитие подростка: когда мальчик повзрослел», «Проблемы пищевого поведения», «Кризис детско-родительских отношений в подростковый период: причины, конструктивные способы решения конфликтов» – эти и многие другие темы были предложены на областном форуме для обсуждения. К тому же участвовать в них могли не только родители и законные представители несовершеннолетних, но и сами подростки.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.