Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.01.2021 16:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если есть стремление – будут результаты

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Новоандреевской школе в 2020 году проведена большая работа

по реализации национальных проектов и безопасности.

Прошедший год был сложным и напряжённым для многих сфер жизнедеятельности. Особенным он стал и для образовательной среды. Школьная жизнь вышла за грани своей реальности. Педагоги учились заново работать. А ученики – добиваться успехов в непривычных условиях.

Однако, кто хочет идти вперёд, тот и двигается дальше. В данном случае речь – о Новоандреевской школе. Чем запомнится период для учителей и обучающихся? Начнём с главного.

ШКОЛЕ – ИМЯ ГЕРОЯ

– Прошедший год действительно был для нас насыщенным. И первое по значимости событие – это присвоение Новоандреевской школе имени Героя Советского Союза Николая Степановича Закоркина. Данная инициатива поступила от начальника отдела образования Евгения Васильевича Федотова. Он предложил нам рассмотреть идею присвоения имени героя-земляка, – рассказывает заведующий Новоанд-реевской школой Александр Кудряшов.

И вот уже с апреля прошлого года образовательное учреждение с гордостью и честью носит имя уроженца деревни Стрункино, который в годы Великой Отечественной войны пал смертью храбрых в бою за свободу народа.

Конечно, не так просто взять и переписать название школы. Объём работы для этого выполнен немалый. Ведь прежде всего нужно было узнать, а поддерживают ли идею сотрудники школы, односельчане. Как оказалось, новоандреевцы с особым вдохновением приняли инициативу. Ведь историю Великой Победы и её цены помнят и берегут многие.

Более подробно читайте в газете «Трудовое знамя» 30.01.2021 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.