Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.01.2021 16:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снегоходы на льду опасны

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Сотрудники ГИМС предостерегают водителей от беды на водоёме.

Снегоход в зимнее время года – любимое средство передвижения для охотников и рыбаков. Особенно часто ими пользуются любители рыбной ловли. Только отправляясь на данной технике на водоём, мало кто задумывается о последствиях.

– Не секрет, что зимняя рыбалка — это не только удовольствие для истинного любителя такого промысла, но и весьма экстремальный вид отдыха. Большинство несчастных случаев происходит с рыбаками, которые отваживаются добраться до места рыбной ловли по льду водоёма на автомобиле или снегоходе. Если здравый смысл ещё останавливает некоторых смельчаков от выезда на ледовое покрытие на автомобиле, то многие выезжают на снегоходах на лёд, не задумываясь о своей безопасности. Инциденты со снегоходами и их владельцами на льду водных объектов в Тюменской области – не редкое явление, – комментирует государственный инспектор по маломерным судам Ишимского отдела ГИМС Юрий Анисимов.

Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают: выезд на транспорте на лёд водоёмов вне ледовых переправ не только запрещён законом, но и крайне опасен для жизни.

Глубокий снег, торосы, полыньи, перемёты, недостаточной толщины и крепости лёд, метель, незнакомая местность – всё это создаёт опасность для тех, кто находится на льду водоёмов. Недопустимо управлять снегоходом, находясь в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.