Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.01.2021 14:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Сладково планируется запуск конкурса по выполнению норм ГТО

В райцентре выявят самые спортивные трудовые коллективы.

В рамках национального проекта «Демография» спортивная школа «Темп» Сладковского района планирует организовать конкурс среди организаций и предприятий райцентра по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Реализация этих мероприятий направлена на привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение их уровня физической активности.

За последние годы Центр тестирования ГТО Сладковского района активно задействует трудовые коллективы в подготовке и прохождении спортивных испытаний. Список участников уже пополнен сотрудниками администрации района, работниками районных электросетей и жилищно-коммунального хозяйства, журналистами районной газеты «Трудовое знамя», педагогами Сладковской средней общеобразовательной школы.

«Главной целью данного конкурса будет являться вовлечение большего количества взрослого населения в такое Всероссийское движение, как ГТО, формирование здорового образа жизни. Надеемся, что организации и предприятия села Сладково поддержат нашу инициативу. Уже разработан ряд критериев, по которым будет определяться лучший коллектив. Это и число работников, зарегистрированных в системе АИС ГТО, и количество принявших участие в сдаче нормативов комплекса, и, конечно, выполнивших нормативы на знаки отличия», – прокомментировал директор спортивной школы «Темп» Олег Савченков.

Старт конкурса планируется на 15 февраля и продлится он вплоть до 31 мая текущего года. С более подробными условиями можно будет ознакомиться на сайте спортивной школы «Темп» Сладковского района уже в ближайшее время.

Фото Людмилы

ВЕРХОШАПОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.