Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.01.2021 16:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюменской области пенсионного возраста все чаще обращаются в ЦЗН

Автор: Валентина Лазарева

В прошлом году тюменские предпенсионеры, то есть те, кому осталось пять и менее лет до выхода на пенсию, обращались в Центр занятости Тюмени и Тюменского района с просьбой помочь им трудоустроиться. Их доля от числа всех обратившихся составила 4,9% (2453 человека).

- Они желают трудоустроиться как по имеющейся профессии, в том числе высококвалифицрованной, так и на вакансии с более легким трудом. Если говорить о направлениях, то востребованными у предпенсионеров это: водитель автомобиля, документовод, продавец, разнорабочий, уборщик служебных и производственных помещений, охранник, оператор котельной, — рассказали в Центре занятости. Если возникают трудности с трудоустройством — не востребована на рынке труда профессия, не хватает компетенций — служба занятости предоставляет возможность повышения квалификации или получения новой специальности, что в дальнейшем позволяет человеку занять свою нишу на рынке труда. Об этом информирует «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.