Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.01.2021 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двадцать муниципальных районов Тюменской области приняли участие в турнире «Что? Где? Когда?»

Автор: Валентина Лазарева

artteatr.com

Победителей выявили среди команд 5-7, 8-9 и 10-11 классов в течение трёх игровых дней. Чемпионат для школьных команд 5-7 классов проводился впервые за 20 лет проведения интеллектуальных игр. Он стал самым массовым и собрал более 400 юных знатоков.

Ответы вводились на специальной игровой платформе капитанами команд. Участники отвечали на текстовые и фото-вопросы формата игры «Что? Где? Когда?».

Самая напряжённая борьба развернулась в зачёте 8-9 классов. Лидер постоянно менялся за игру, а в тройке сильнейших отрыв минимален. Итоговое первое место заняла команда «Шираторидзава» (Тюмень).

«Такое большое количество желающих сыграть в интеллектуальные игры мы видим впервые за 20 лет. Очень переживали, что такой формат покажется сложным для проведения. Но в итоге участники остались довольны и ждут следующих онлайн-игр», — поделился руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин.

Победу одержала опытная команда «Астра Миллениум» из Сургута. Один балл им уступили знатоки из «Тобольска». На третьем месте расположилась команда «Камелот» из Ялуторовска. Об этом информирует «Мегатюмень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.