Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.01.2021 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увеличение объемов экспорта – одно из приоритетных направлений работы правительства Тюменской области

Автор: Валентина Лазарева

admtyumen.ru

Благодаря господдержке, в регионе ежегодно растет число экспортеров. За 9 месяцев 2020 года оно, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, увеличилось со 178 до 186, в том числе средних и малых предприятий со 125 до 132. Увеличение объемов экспорта проходит в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Новый инструмент поддержки — организация закупочных сессий крупных нефтегазовых компаний, работающих за рубежом. 23 декабря для тюменских экспортно ориентированных предприятий прошла первая онлайн встреча с руководством АО «Зарубежнефть» и ее структурными подразделениями.

Успешно представил услуги по обучению и повышению квалификации инженеров нефтегазового комплекса Тюменский «Международный институт дополнительного образования». Руководство АО «Зарубежнефть» выразило заинтересованность в сотрудничестве с тюменскими предприятиями. Также в закупках тюменских товаров и услуг как для своих российских, так и зарубежных подразделений. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.