Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.10.2021 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспедиция «РоссиЯ» посетит Сладковский район

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото : kubnews.ru

Русское географическое общество, Федерация спортивного туризма России и Министерство просвещения РФ реализуют совместный масштабный проект «Комплексная экспедиция «РоссиЯ». Цель мероприятия – освещение богатого историко-культурного и природно-географического наследия нашей страны.

Маршрут экспедиции проходит по территории более пятидесяти регионов России и вдоль государственных границ. Участники путешествия составляют отчётные материалы о природном и культурном многообразии нашей Родины. Собранная информация ляжет в основы книги «Живописная Россия» и документального фильма «РоссиЯ».

Стартовала экспедиция 3 марта в Сочи. Завершится маршрут в декабре в Красной Поляне. В конце этой недели команда экспедиции в составе шести человек, передвигающихся на велосипеде, пересечёт Сладковский район. Участники масштабного проекта проедут по населённым пунктам Никулино, Сладково, Усово. Представители Русского географического общества уделят внимание природному и культурному многообразию нашего района. Важные и интересные кадры и моменты будут запечатлены на страницах уникальной книги и в фильме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.