Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ишимский мусоросортировочный завод отправил на переработку юбилейную партию вторсырья

Фото ООО "ТЭО".

Юбилейная фура с вторичным сырьем отправлена на переработку с ишимского мусоросортировочного завода. Большегруз доставит полезные компоненты, отобранные в процессе сортировки на МСЗ, из Тюменской в Челябинскую область. Пятидесятой партией, отправленной с самого «юного» мусоросортировочного завода в регионе, стал микс прозрачного и голубого пластика.

«Юбилейная отгрузка с ишимского завода составила почти семь с половиной тысяч килограммов ПЭТ упаковки. Этот материал, в различных его комбинациях, остаётся одним из популярных у переработчиков. Для удобства производителей мусоросортировочные заводы Тюменской области не только разделяют пластиковую группу по составу и цвету, но и формируют смеси в необходимых изготовителю пропорциях», – сообщил главный инженер ООО «ТЭО» Сергей Шишов.

На сегодняшний день централизованным вывозом коммунальных отходов охвачена вся область – каждый населённый пункт и каждый дом, куда способен проехать мусоровоз. Поэтому для того, чтобы домашний мусор жителей региона тоже стал вторичным сырьём и был в дальнейшем переработан, им достаточно просто правильно выбросить его: в контейнер для ТКО на ближайшей оборудованной площадке. Все содержимое этих ёмкостей ежедневно доставляется спецтехникой на мусоросортировочные заводы в Тюмени, Ишиме и Тобольске, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.