Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.10.2021 08:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области камеры будут выявлять водителей, разговаривающих по телефону и не пристегнувших ремни

Фото ИА "Тюменская линия"

Новые комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения установят в Тюменской области. Камеры будут выявлять водителей, разговаривающих по телефону и не пристегнувших ремни.

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника регионального управления ГИБДД Андрей Миллер на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Думаю, в ближайшее время мы установим в областном центре приборы, которые будут фиксировать даже непредоставление преимущества пешеходам. Их планируется установить у 16 пешеходных переходов. Такие комплексы в тестовом режиме применяются в нескольких субъектах страны. Это дает хороший эффект", — поделился Андрей Миллер.

Отметим, в Тюменской области в систему автоматизированной фиксации входит 220 комплексов. Из их числа 165 — стационарные приборы, 54 — передвижные и один относится к мобильным устройствам. В 2022-2006 годы в регионе планируют оборудовать 110 стационарных мест установки комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения: 80 – в Тюмени, семь – в Ишиме, по три – в Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске. Еще 10 появятся на дорогах федерального значения, сообщает ИА "Тюменская линия".

По словам исполняющего обязанности начальника регионального управления ГИБДД Андрея Миллера, камеры влияют на вопрос аварийности, водители становятся дисциплинированнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.