Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.10.2021 13:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анастасия Поморцева: «Я выбрала свой жизненный путь»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Стать педагогом – такое желание было у Анастасии Поморцевой со школьной скамьи. А вызвала его заинтересованность предметами: историей и обществознанием. После окончания общеобразовательного учреждения девушка поступила в Омский государственный педагогический университет. И вот с нового учебного года квалифицированный специалист трудится в Новоандреевской школе.

- Подготовку в университете прошла именно по своим любимым со школы дисциплинам. С детьми нравится работать, психологию люблю. И поэтому я здесь, сложилось всё так, как и планировала, — рассказывает Анастасия. – В район вернуться мечтала на протяжении всей студенческой жизни. Да, город – это здорово, движение, много возможностей. Но покидать малую родину не хочу.

Молодой учитель преподаёт новоандреевским ребятам историю, английский язык, информатику и изобразительное искусство. А ещё Анастасия – педагог-организатор. Но всё же первые два предмета из названых для неё, как для учителя, наиболее близки и интересны.

- Увлечённость историей России сохраняется на протяжении многих лет. А иностранный язык привлёк именно в студенческие годы. Раньше я и подумать не могла, что так погружусь в его изучение. Думаю, что мне удаётся пробуждать такой же интерес к предметам и у моих учеников, — делится Анастасия Поморцева. — Конечно, сложно пока сейчас, на начальном этапе, но работать можно. Того фундамента знаний и навыков, который я получила в университете, мне хватает для педагогической деятельности. Умею организовать образовательный процесс, наладить контакт с детьми. В общем, всё идёт в том русле, в каком нужно.

Ответственность, целеустремлённость, любовь к детям, открытость, гибкость – это главные качества, необходимые педагогам. Так считает молодой новоандреевский учитель. Умение найти подход к каждому ребёнку – неотъемлемая составляющая любого преподавателя.

- Поздравляю коллег с приближающимся профессиональным праздником. Желаю неисчерпаемых сил и энергии, терпения, быть на одной волне со своими учениками, творческих успехов! Ну и, конечно же, здоровья, благополучия и счастья! – обратилась Анастасия к коллегам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.