Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.10.2021 11:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Ишима раскрыли хищение денежных средств с банковской карты

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился 32-летний житель посёлка Октябрьский. Мужчина рассказал, что у него из кошелька пропала банковская карта, а позже с неё произошло снятие денежных средств.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний знакомый потерпевшего. Мужчина признал свою вину и рассказал оперативникам, что накануне в вечером пришел к потерпевшему в гости. Хозяин дома спал. Злоумышленник знал, что мужчина получил новую банковскую карту. Фигурант похитил карту и снял в банкомате 16 тысяч рублей. Подозреваемый пояснил, что помнил пин-код прежней карты приятеля. Эти данные подошли и к новой карте.

В отношении фигуранта следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении., сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.