Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничники подвели итоги операции «Солидарность-2019–2021»

Автор: Анастасия Гацаева

Проводилась она с 20 сентября по 31 октября пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с ДПС КНБ Республики Казахстан по Костанайской и Северо-Казахстанской областям.

По сообщению пресс-службы пограничного управления комплекс оперативных, войсковых, режимно-пропускных и профилактических мероприятий был направлен на поддержание административно-правовых режимов, противодействие преступным группам, осуществляющим противоправную деятельность.

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации пресечен въезд восьми иностранным гражданам, которые предъявили фиктивные документы с приглашением на лечение в медучреждения РФ. Иностранцы направлены по обратному маршруту.

Выявлено свыше ста нарушителей государственной границы и пограничного режима. К административной ответственности привлечено 90 человек, назначено штрафов на сумму около 60 тысяч рублей.

Активную помощь пограничным нарядам оказывали члены добровольных народных дружин и местное население приграничных районов. Благодаря их бдительности задержано более десяти нарушителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.