Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.11.2021 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены района на новом уровне мастерства

Автор: Павел Харапонов, специалист ДЮСШ «Темп»

Фото ДЮСШ "Темп"

С 4 по 7 ноября параллельно в двух городах, в Казани и Оренбурге, состоялся 1-й тур командного чемпионата Федерации настольного тенниса России в мужской Высшей лиге «D», где в сезоне 2021–2022 годов выступает клуб настольного тенниса «Сладково».

В мужскую Высшую лигу «D» заявлено двадцать команд из различных участков России. В лиге выступают представители таких больших городов, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Калининград, Архангельск, Ульяновск, Тюмень.

Клуб настольного тенниса «Сладково», в состав которого вошли Тимофей Сочинский, Арсений Леонченко, Евгений Каштанов, Валерий Пингин, Максим Канюков и Иван Казаков (последние – из Тюмени), а также два играющих тренера Дулат Биримжанов и Егор Рябов (Тюмень), начал свой соревновательный путь в столице Татарстана. Он провёл шесть встреч и смог одержать победы над командами «Саба-Арена» (п.г.т. Богатые Сабы), «Рубин» (г. Тюмень) и «СШ № 3» (г. Тюмень). Однако уступил трём сборным из Казани, таким как СШОР «Идель», «Олимп» и «Алмаз».

Командный чемпионат Федерации настольного тенниса России состоит из следующих лиг: Премьер-лига, Суперлига, Высшие лиги «А», «B», «С», «D». Участие сладковских теннисистов в ранге таких соревнований – новый уровень и бесценный опыт. Второй тур в Высшей лиге «D» запланирован на декабрь этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.