Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы призывают к внимательности на «зебре»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива "Трудового знамени"

В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением водителями при проезде пешеходных переходов установленных Правил дорожного движения. Об этом сообщает региональное ведомство.

В осенне-зимнее время на скользких дорогах увеличивается тормозной путь транспорта. В связи с этим риск возникновения ДТП, в том числе и с участием пешеходов, увеличивается. Причиной происшествий на «зебрах» может несоблюдение требований безопасности водителями, нарушение скоростного режима и невнимательность.

По сообщению Госавтоинспекции Тюменской области, в этом году в регионе зарегистрировано 132 ДТП на пешеходных переходах, в них погибли восемь пешеходов, 137 человек ранены. Данные показатели возросли по сравнению с предыдущим периодом. Большинство наездов на людей на «зебрах» (101) произошло в областном центре. 17 происшествий на пешеходных переходах зарегистрировано в Тобольске, шесть — в Ишиме, два — в Ялуторовске.

С целью профилактики ДТП сотрудники ГИБДД проводят с водителями разъяснительную работу. Нарушителей наказывают за пренебрежение правилами проезда пешеходных переходов. В 2021 году зафиксировано около десяти тысяч фактов привлечения к ответственности автомобилистов за то, что не пропустили на «зебрах» людей. Планируется установка камер для выявления нарушений ПДД водителями на десяти самых аварийных пешеходных переходах Тюмени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.