Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.11.2021 13:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус: цифры и факты районной статистики

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото из архива "Трудового знамени"

По данным специалистов здравоохранения на 15 ноября 2021 года в Сладковском районе 27 человек находятся под наблюдением врачей в связи с подтверждённым диагнозом Covid-19.

Из общего числа больных одиннадцать проходят лечение в моногоспиталях, из них семь человек в возрасте старше 60 лет. Шестнадцатьсладковцев – на амбулаторном лечении, в том числе три представителя старшего поколения и двое несовершеннолетних пациентов.

Всего с начала действия пандемии от коронавируса пострадали 985 человек. Среди них – 109 детей. Скончались в результате болезни 22 жителя Сладковского района.

- На сегодняшний день лучшей и единственной защитой от инфекции остаётся вакцинация. Среди жителей района 5126 человек прошли первый этап этой процедуры, 4804 человека завершили оба этапа вакцинации. Ревакцинировались – 251, — информирует врач-инфекционист районной больницы Гульжан Беремжанова. – Процент вакцинации в муниципальном образовании достиг 84,6 процента от количества граждан, подлежащих прохождению процедуры. Призываем жителей района задуматься о своём здоровье и своих близких и принять участие в прививочной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.