Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.11.2021 17:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился основной этап переписной кампании

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Всероссийская перепись населения состоялась с 15 октября по 14 ноября 2021 года. У жителей страны было больше способов участия в традиционном мероприятии десятилетия.

- В ходе кампании переписчики при обходе жилых помещений использовали планшеты со специальным программным обеспечением. Ещё одно нововведение позволило гражданам самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг. Также имелась возможность переписаться на стационарных переписных участках. Принять участие в ВПН можно было и в помещениях МФЦ, где помощь в заполнении листов оказывали волонтёры переписи, — сообщает уполномоченный по подготовке и проведению переписи населения в Сладковском районе Ольга Степаненко. – Жители нашей территории активно включились в переписную кампанию. Старшее поколение в основном традиционно общалось с переписчиками. Молодёжь и люди, владеющие Интернетом, воспользовались госуслугами. Были желающие пройти перепись и на стационарных участках, и в МФЦ. Благодарим сладковцев за то, что не остались в стороне в ходе столь важного и значимого для страны события.

Сладковский район был разделён на три переписных участка, на которых работали 25 переписчиков. Предусматривалось функционирование трёх стационарных участков, но востребован был один из них. В настоящее время идёт обработка полученных данных. Завершили свою деятельность контролёры. Материалы районной переписи готовятся к выгрузке на региональный уровень.

Окончательные итоги ВПН будут подведены в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.