Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Дома детского творчества «Галактика» проводят профилактическую акцию

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Людмилы Верхошаповой

18 ноября будет отмечаться Международный день отказа от курения. Всемирный праздник создан с целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от пагубной привычки. Традиционно в этот день проводятся благотворительные акции, раздаются листовки о никотиновом воздействии, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

В преддверии праздника подключились к такой деятельности и педагоги «Галактики». Специалисты Дома детского творчества на улицах райцентра беседуют с земляками о табакокурении, его влиянии на организм и внешний вид людей. На примере отдельных органов человеческого организма рассказывают о последствиях зависимости и осложнениях, которые могут возникнуть из-за употребления табака.

- Предварительно мы подготовили раздаточный материал – буклеты «Курение и здоровье». Во время общения с жителями и гостями села Сладково рассказываем о вреде табака, — сообщает педагог-организатор ДДТ «Галактика» Анна Петелина. – Кроме того, доносим до земляков цифры российской и мировой статистики. Так, например, в нашей стране курит около 50 процентов взрослого населения, а около ста тысяч россиян ежегодно умирают от курения. Учёные полагают, что в настоящее время на планете насчитывается около миллиарда курильщиков. И каждый год заболевания, связанные с этой зависимостью, уносят три с половиной миллиона жизней.

Также с целью профилактики табакокурения среди подрастающего поколения и взрослых жителей Сладковского района педагоги дополнительного образования проводят флешмоб на страницах в социальных сетях «Курить уже не модно». Присоединиться могут все желающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.