Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинированные граждане освобождены от изоляции

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В правила профилактики коронавируса внесены изменения. Постановление о нововведениях подписал главный государственный санитарный врач Российской Федерации. Изменения действуют с 17 ноября 2021 года.

– Граждане, прошедшие полный курс вакцинации против Covid-19 или переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев, не подлежат двухнедельной изоляции в случае контакта с заболевшим. Но при этом у человека, который контактировал с заражённым Covid-19, не должно быть никаких признаков вирусного заболевания, – поясняет исполняющий обязанности начальника Территориального отдела Роспотребнадзора в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах Светлана Петровских.

Граждане, которые не прошли процедуру вакцинации от новой коронавирусной инфекции и не переболели Covid-19 в течение последних шести месяцев, в случае контакта с больным должны соблюдать условия самоизоляции либо в обсерваторе, либо по месту жительства. Изолированными необходимо оставаться в течение четырнадцати дней с момента последнего контакта с больным. В случае развития заболевания изоляция длится до выздоровления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.