Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Иванов прокомментировал послание губернатора

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото администрации района

Губернатор Тюменской области Александр Моор 25 ноября обратился с очередным посланием к органам власти и жителям области. Глава Сладковского района Александр Иванов отметил важные для муниципалитета направления, затронутые в обращении.

- Выступление губернатора – это подведение итогов прошедшего периода и постановка задач, определение целей на предстоящий.

Сфера здравоохранения в текущем году работала в напряженном режиме из-за коронавирусной инфекции. Александр Моор отметил старт региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая рассчитана на 5 лет. Район примет самое активное участие в реализации программы, в рамках которой будут капитально отремонтированы здания основного корпуса районной больницы, Маслянской участковой больницы и Усовской амбулатории.

Весенний, летний и осенний периоды для региона были напряженными. «Природа атаковала нас — это жара, засуха и лесные пожары, которые нанесли удар области» — отметил глава региона. Не менее сложным был этот период и для Сладковского района. Так, за прошедший период произошли 9 лесных пожаров и 91 ландшафтное возгорание. С целью эффективной борьбы с пожарами создаётся новая противопожарная служба, которая сгладит межведомственные барьеры и обеспечит оперативное тушение, в том числе лесных и ландшафтных пожаров. Уже идет обновление техники для тушения природных пожаров. Для нашего района за счет областного бюджета приобретены три единицы: тракторы МТЗ-82 и ДТ-75 «Агромаш», снегоболотоход ГАЗ-34039. Поскольку основная причина возникновения пожаров – человеческий фактор, губернатор призвал бережно относиться к природе.

Поддержка Правительства области позволила оказать помощь животноводам района, пострадавшим от летней засухи. Одиннадцать предприятий получат субсидию из средств областного бюджета на закуп кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота в сумме 14,8 миллионов рублей.

В своем послании губернатор Тюменской области затронул ситуацию, сложившуюся на рынке труда. За 2020 год, с началом пандемии коронавируса, уровень безработицы превысил порог в 5%. На сегодняшний день этот показатель значительно снижен и составляет по области 0,59 процента, по району – 0,48 процента. Снижению напряженности на рынке труда способствовали оперативные меры, принятые Правительством региона. В первую очередь, это поддержка малоимущих семей, малого и среднего бизнеса.

В завершении своего выступления губернатор отметил: «Нам, как никогда, нужна программа действий во благо родной земли. Программа устойчивости и перемен. Программа не в смысле формального документа, а в смысле глубокой перспективы действий. Призываю всех вас, бизнес, структуры гражданского общества, неравнодушных тюменцев, подключиться к созданию такой программы». Уверен, что жители Сладковского района примут самое активное участие в формировании и реализации долгосрочной программы развития, направленной на улучшение качества жизни, — прокомментировал Александр Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.