Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.11.2021 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маслянский педагог представила регион на форуме РДШ в Москве

Автор: Анастасия Гацаева

Фото администрации района

В Москве 19 ноября состоялся IV Всероссийский педагогический форум. Он объединил на одной площадке более четырехсот руководителей и педагогов, реализующих идеи РДШ, для разработки новой стратегии развития Российского движения школьников до 2025 года. Это пятнадцать команд из 79 регионов России.

Тюменскую область на форуме представляла педагог-организатор, советник директора по воспитанию Маслянской школы Гелена Емшанова. Информирует администрация Сладковского муниципального района.

Ключевая идея мероприятия – «Консолидация и интеграция усилий РДШ и школы в воспитании сегодня — благополучное и успешное завтра нашей страны и общества». Программа была насыщенной: педагогические встречи и воркшопы (вертушка), нетворкинг «Становление личности: от активиста до выпускника РДШ, активности от тим-лидеров и многое другое.

- На форуме обсуждались итоги реализации стратегии развития РДШ за последние три года. Каждый регион смог поделиться опытом работы и предложить идеи развития детской организации. На пленарном заседании эксперты ответили на вопросы педагогов. Нам представили дайджест проектов РДШ на 2021 – 2022 учебный год, в которых участвуют тысячи российских школьников. И, конечно же, педагоги смогли обсудить со спикерами вопросы, связанные с введением новой должности советника директора по воспитанию, — комментирует Гелена Емшанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.