Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.11.2021 20:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посещаемость Тюменской области туристами стала больше

Автор: Людмила Верхошапова

Фото admtyumen.ru

Количество людей, посетивших в 2021 году наш регион, превысит показатели прошлого года. В 2020 число туристов составило 2 миллиона 100 тысяч, сообщает региональный департамент потребительского рынка и туризма.

- Мы делаем такой вывод из того, что в первом полугодии к нам приехало 1,5 миллиона человек, — говорит директор областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова. — При этом понимаем, что пандемия вносит свои коррективы и достичь показателей 2019, когда область посетили 3,3 миллиона человек, вряд ли удастся. Но по большому счёту это общая проблема туриндустрии по всему миру. Главное, что у нас есть четкое понимание того, за счет чего можем привлекать самых разных людей со всех концов страны. Это интересные и постоянно обновляемые туристические маршруты, комфортное проживание, традиционное сибирское гостеприимство и маркетинговая компания по продвижению Тюменской области, прежде всего в столице страны. Кроме того, городские власти тоже включены в этот процесс и делают все от них зависящее, чтобы сделать доступными точки притяжения. Это касается, как малых дел, например, в Тюмени для туристических автобусов сделана остановка рядом с ЦУМом (где расположен наш центр Visit Tyumen), до глобальных — проекта по превращению улицы Дзержинского в пешеходную.

Также специалисты департамента отмечают ещё одни важный момент развития туристической отрасли региона в текущем году. Ею стала чартерная программа, которая реализуется при поддержке Ростуризма и туроператора «TUI Россия».

- Это не разовая история, 30 декабря чартеры в Тюмень возобновляются. Для нас важно сотрудничество с крупным федеральным туроператором, который обладает определенными знаниями и технологиями. Это в целом помогает выстроить систему работы внутри региона, сформировать более высокие стандарты оказания услуг. В конечном итоге это будет плюсом и для гостей, и для профессиональных участников рынка, и для Тюменской области, — отметила Мария Трофимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.