Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.11.2021 20:21 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам рассказали, как ухаживать за кожей в осенний и зимний периоды

tabulo.ru

В зимний период весь наш организм испытывает стресс. В том числе и кожа. Морозы, ветра, сухой воздух в квартирах – всё это вызывает неприятные последствия: высыпания, сухость, раздражения. О том, как этого избежать, корреспонденту Megatyumen.ru рассказала косметолог Инга Макеева.

− Главное правило – зимой кожа должна быть хорошо увлажнена. Даже если обычно у вас склонная к жирности или комбинированная кожа, зимой может появиться проблема с сухостью и шелушением. Обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами перед сном и перед тем, как выйти на улицу (в этом случае наносить крем нужно за полчаса-час до выхода из дома). Очищающие и тонизирующие средства не должны содержать спирт и сульфаты, − говорит эксперт.

Важны и общие правила: принимать душ и умываться лучше прохладной или теплой, а не горячей водой. На улице обязательно нужно носить перчатки – это позволит избежать сухости на коже рук. Не пренебрегайте и гигиенической помадой, чтобы избежать проблем с губами. Если воздух дома сухой, необходимо поставить увлажнитель или хотя бы емкость с водой. И, кстати, отказываться от солнцезащитного крема не стоит, так как солнечные лучи никуда не исчезают: достаточно просто взять санскрин с более низким SPF-фактором.

− Сейчас, во время масочного режима, обязательно пользуйтесь средствами защиты правильно. Одноразовые нужно менять каждые два-три часа, многоразовые стирать как минимум раз в день. Не используйте одну и ту же маску всю зиму – это точно может привести к проблемам с кожей. Также под маску не рекомендуется наносить плотный макияж, − советует специалист.

От тонального крема, отмечают специалисты, отказываться не нужно. Лучше выбирать защитный дневной крем с увлажняющим эффектом, который поможет скрыть несовершенства и оздоровить кожу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.