Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня матери в тюменском роддоме подвели итоги работы

Автор: Людмила Верхошапова

Фото тюменского Родильного дома № 2

В тюменском Родильном доме № 2 в 2021 году на свет появились 3247 детей. И нынешний ноябрь оказался богат на радостные события и выдался действительно праздничным месяцем. Шесть рожениц родили пятого ребёнка, две – шестого по счёту малыша, и одна женщина стала мамой в десятый раз. И все они — достаточно молодые женщины, сообщает департамента здравоохранения Тюменской области.

Так, одна из мам родила пятого ребёнка в 25 лет. Среди рожениц с шестым ребёнком – женщина 30 лет. А мама десятерых детей всего лишь 36 лет.

В родильном доме есть всё необходимое для оказания помощи мамочкам и их новорожденным малышам. За последние годы там в эксплуатацию было введено более 180 единиц современного оборудования, включая и то, которое поставленно в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Отметим, что ежегодно специалисты роддома оказывают специализированную помощь более чем трём тысячам беременных и рожениц.

«Профессия акушера-гинеколога по праву занимает одно из ведущих мест в ряду врачебных специальностей. Этот специалист должен обладать такими качествами, как смелость, решительность, умение в сложной ситуации быстро сориентироваться и принять максимально правильное решение, от которого будут зависеть жизнь и здоровье роженицы и ребёнка. Появление на свет новой жизни, первый плач малыша и счастье в глазах матери – это то, что придаёт врачам сил. Ради этого хочется работать, невзирая ни на какие трудности», – поделилась Елена Максюкова, врач – акушер-гинеколог высшей категории, главный врач Родильного дома №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.