Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб района: введены дополнительные ограничения

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В конце октября состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Сладковском районе. В ходе совещания было принято решение о временной приостановке деятельности предприятий по утверждённому списку и введению в районе новых профилактических мер.

Согласно документу, более тридцати предприятий торговли и объектов бытового обслуживания на период с 30 октября по 7 ноября прекратили свою деятельность. Запрещены работа универсальной четверговой ярмарки и торговля в здании старой школы также на указанные даты.

Торговые сети «Магнит», «Магнит-косметик», «Монетка», «Красное-Белое» обязаны до конца года осуществлять допуск несовершеннолетних в торговые залы только в сопровождении законных представителей. До 1 декабря 2021 года в районе приостанавливается выезд организованных групп детей за пределы муниципалитета без предварительного согласования с председателем штаба.

Владельцы транспорта общего пользования, предоставляющие услуги населению района, обязаны обеспечить обработку техники с применением дезинфицирующих средств, информировать пассажиров о невозможности совершения поездок без использования гигиенических масок, исключить нахождение граждан без индивидуального средства защиты в транспорте.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Сладковского района, дан ряд поручения по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, организации коммандировочной деятельности и организации рабочих встреч и совещаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.